Чемпионат «Абилимпикс»

С 3 по 4 октября 2017 года три студента лечебного факультета АГМУ — Виктория Черникова, Виктор Недыхалов, Наранцецег Нурзат — примут участие в региональном чемпионате профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс», который состоится в г. Бийске.

Напомним, что в 2016 году Виктор Недыхалов стал победителем Национального чемпионата «Абилимпикс» в компетенции «Медицинский и социальный уход».

Справка: «Абилимпикс» — это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.

Официальный сайт проекта: http://abilympicspro.ru

29.09.2017