Урок здоровья полости рта у детей

Студенты второго курса стоматологического факультета под руководством ассистентов кафедры стоматологии детского возраста К.О. Кудриной и А.Ю. Рудь провели урок здоровья в пришкольном лагере МБОУ "Гимназии №85".

Детям был показан мультипликационный фильм о причинах возникновения кариеса, его развитие, возможных осложнениях и основных мерах профилактики.

Школьников обучили стандартному методу чистки зубов, правилам техники использования зубной нити, индивидуальным правилам подбора предметов и средств гигиены рта.

Было предложено творческое задание на тему "Как я представляю кариес". Участники могли нарисовать, слепить из пластилина, изобразить "кариозного монстра".
Участники урока здоровья активно участвовали в данном мероприятии, достойно отвечали на вопросы, получили много полезной информации.

28.09.2017