Одна из кафедр алтайского медуниверситета отмечает 60-летие

В вузе пройдет межрегиональная научно-практическая конференция.

Межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием пройдет в алтайском медуниверситете 27 и 28 сентября. Проведет ее кафедра гигиены, основ экологии и безопасности жизнедеятельности, которой исполняется 60 лет.

В конференции примут участи ученые из Москвы, Новосибирска, Республики Алтай, свои научные работы для публикации в сборнике прислали коллеги из Белоруссии, Армении и Казахстана. На нее приглашены ветераны кафедры, к примеру, Алевтина Михайловна Водовская - первая сотрудница, которой было поручено подготовить учебный процесс на вновь организованной кафедре в 1957 году.

Юбилейную конференцию откроет ректор АГМУ, профессор, заведующий кафедрой гигиены, основ экологии и безопасности жизнедеятельности Игорь Салдан. Его выступление посвящено истории становления и развития кафедры и охватывает все направления ее деятельности.

С полной программой конференции можно познакомиться ЗДЕСЬ.

Источник: газета «Комсомольская правда на Алтае»

26.09.2017