«Первое Антикоррупционное СМИ»: В Астрахани студент медвуза поплатился за покупку «микробиологии»

Ленинский районный суд Астрахани вынес приговор по уголовному делу студента местного медицинского университета. Парень признан виновным и заплатит четверть миллиона рублей за дачу через посредника взятки преподавателю.

Коррумпированный доцент и его ученик

Как отмечается в сообщении областной прокуратуры, суд установил, что студент 3 курса ГБОУ ВПО «Астраханский государственный медицинский университет» в январе прошлого года передал через посредников 11 500 рублей доценту одной из кафедр вуза. Эти деньги были платой за проставление в зачетке и ведомостях дисциплины «микробиология» без проверки знаний.

Однако вскоре о коррупции стало известно правоохранителям, которые закрыли лавку по продаже знаний. В итоге суд, приговорил будущего врача к штрафу в размере 250 тысяч рублей.

Источник: «Первое Антикоррупционное СМИ»