АлтГМУ открывает Галерею славы

Портреты и имена тех, кто  вошел в историю вуза и составляют гордость его профессорско-преподавательского состава, теперь можно будет увидеть в зале ученого совета АГМУ. 30 августа там открылась Галерея славы, сообщает пресс-служба вуза.

На портретах и в списках – ректоры медицинского института, а затем университета, его Почетные профессора академики и члены-корреспонденты РАН (АМН СССР, РАМН), заслуженные врачи и деятели науки РСФСР, РФ,  заслуженные работники высшей школы.

«Также прямо напротив зала ученого совета можно будет продолжить исторический экскурс в прошлое в небольшом, но очень уютном выставочном зале, окна которого выходят на Железнодорожную больницу. Выставочный зал станет дополнением Галереи славы», — отмечает пресс-служба вуза.

Источник: журнал «Автограф»

31.08.2017