Наличие версии для слабовидящих (для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению)

Личный кабинет
EN
АЛТАЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
Клинические психологи третьего курса посетили вебинар на тему «Психология 2025: популярные направления для консультирования».

Клинические психологи третьего курса посетили вебинар на тему «Психология 2025: популярные направления для консультирования».

Вебинар состоялся 7 апреля в 19.00 по московскому времени. Спикер вебинара преподаватель по патопсихологии Козлова Алина Борисовна из образовательного направления «Медицина и психология», г. Москва.

После посещения вебинара совместно со студентами обсудили главные идеи и направления мыслей мероприятия совместно с к.пс.н., доцентом Татьяной Александровной Мардасовой.

Отклики студентов оказались неоднозначными. Едино мнение оказалось в «прочитывании» скрытой рекламы. В этом плане хочется отметить чувство гордости за студентов клинической психологии. Это думающие и умеющие выражать свои мысли люди.

Ангелина, скажите пожалуйста какие впечатления у вас от конференции? В каком направлении, как вы поняли, работают современные психологи, по мнению авторов конференции?

Межина Ангелина, студентка группы КП2101 специальности клиническая психология:

«Данное мероприятие оставило неоднозначный эмоциональный отклик. В современном мире все знают о психологии, но возникает большой вопрос о Какой психологии? И вроде бы люди, которые сообщают психологическое знание, знакомы с трудами великих людей науки. Но возникает вопрос - для чего говорят о не доказанных и весьма сомнительных методах?

Такие вопросы возникли в ходе данного мероприятия, так как, очевидно, что специалист говорил важные вещи о супервизии, квалификации и обо всем прочем. Наряду с этим, ведущий говорил о важности интеграции методов, которые противоречат друг другу своей методологией. При этом многие методы являются, насколько мне известно, достаточно спорными. Поэтому, начинаешь задумываться о том, насколько сильно сейчас связано знание общества о психологии с самой психологией, как наукой. С появлением «на слуху» у людей такой науки появилось много мифов, всяких лженаправлений, которые, не побоюсь этого слова, - оскверняют психологию, но конечно, делить в этом смысле, знание людей о науке на «черное и белое» я не буду, везде есть обратная сторона медали.»

Часовских Яна, студентка группы КП2101 специальности клиническая психология:

«Данное мероприятие совсем не оправдало тех ожиданий, которые были в отношении него. Громкое название конференции вовсе не соответствовало ее содержанию. На мой взгляд, информация конференция носила скрытый рекламный характер, которая вызвала лишь чувства удивления и недоверия».

Сафрошкина Софья, студентка группы КП2101 специальности клиническая психология:

«Вебинар мне не понравился, ничего нового мы не узнали, большая часть была посвящена обзору фамилий зарубежных и отечественных психологов, обзору подходов в консультировании, рассказывали о том как важно иметь супервизию, особенно в начале рабочего пути.»


Фотоальбом

09.04.2025

Количество просмотров: 172

Поделиться:
/novosti/QRCode/news_84295.png

Все новости