Наличие версии для слабовидящих (для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению)

Личный кабинет
EN
АЛТАЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
Эстафета газеты "Алтайская правда": II место легкоатлетов АГМУ среди всех вузов региона

Эстафета газеты "Алтайская правда": II место легкоатлетов АГМУ среди всех вузов региона

В среду, 1 мая, по традиции, на площади Советов в Барнауле проходил легкоатлетический забег на призы краевой газеты "Алтайская правда". В 2024 году это была уже 68-я по счету эстафета.

Прохладной погоды не испугались около 1200 легкоатлетов и любителей бега, отстаивавших честь высших и специальных учебных заведений, физкультурных коллективов производственных организаций, общеобразовательных школ Барнаула и районов Алтайского края – всего 100 команд.

В этом году не было деления на мужские и женские команды, каждую организацию представляли по 7 спортсменов обоего пола, заранее расставленных по «женским» и «мужским» этапам, длина которых варьировалась от 200 до 730 метров.

В этом празднике спорта приняли активное участие легкоатлеты Алтайского государственного медицинского университета, которые открыли спортивный сезон, поднявшись на 2 место пьедестала. В прошлом году они достигли рекордного результата, такого яркого дубля - золото в женской эстафете среди вузов и серебро в мужской эстафете у наших спортсменов еще не было. И в этом году показали также достойный результат-серебро в большой смешанной эстафете среди высших учебных заведений.

В состав участников эстафеты входили: Новиков Андрей, Маркина Екатерина, Савенкова Варвара, Алексей Пикулёв, Серебрякова Светлана, Харченко Артём, Ушакова Анна, Орипов Азизбек, Копылова Анна, Гамершмидт Иван, Марчукова Екатерина, Аскаров Руслан.

Поздравляем тренера Вегнер Ольгу Сергеевну, старшего преподавателя кафедры физической культуры и ЗОЖ и ее дружную команду с отличным выступлением, желаем успешных стартов в сезоне!

Фотоальбом

03.05.2024

Количество просмотров: 204

Поделиться:
/novosti/QRCode/news_78391.png

Все новости