Урок профориентации провели представители АГМУ в Международной летней детской деревне «Алтай»

В рамках цикла профориентационных мероприятий, проводимых Институтом довузовского образования, представители кафедры патологической физиологии провели встречу со школьниками в Международной летней детской деревне «Алтай – 2017», расположившейся на базе детского оздоровительного лагеря «Крылатых».

DSC_0099.JPG

Ассистенты кафедры патологической физиологии Т. Г. Семенюк и И. А. Лытарь рассказали об истории университета, правилах приема в АГМУ, особенностях аудиторных занятий, научной и внеучебной деятельности и студенческой жизни. Также представители Алтайского медуниверситета рассказали о динамичном развитии международных связей вуза, которые позволяют открывать новые горизонты в профессиональной и научной сферах студентам и преподавателям университета.

Школьники активно задавали вопросы о подготовке к поступлению, дополнительных баллах за индивидуальные достижения, которые учитываются при приеме на обучение в медицинский вуз, а также интересовались условиями проживания в общежитиях.

Участникам встречи подробно рассказали о целевом наборе на бюджетные места и его значимости для алтайского здравоохранения.

Фото: Д.А. Лытарь, 421 группа

Институт довузовского образования АГМУ