Международный день медицинской сестры

12 мая в России и во всем мире отмечается Международный день медицинской сестры. Профессия медицинской сестры или, как она называлась раньше, сестры милосердия, неразрывно связана с поддержкой пациента, пристальным вниманием к нему, бережным уходом. В годы Великой Отечественной войны медсестры наравне с врачами спасали и ставили на ноги раненых солдат. В это время на фронте работало более полумиллиона медсестер.

Сегодня медицинские сестры и братья оказывают срочную доврачебную помощь, ассистируют во время операций, ухаживают за больными. В Алтайском крае профессия медсестры является одной из самых востребованных и необходимых для региона.

В Международный день медицинской сестры администрация университета выражает огромную благодарность всем медсестрам и медбратьям, которые работают в ЛПУ Барнаула и края. Желаем вам бодрости, жизненной энергии и оптимизма.

12.05.2017