В АГМУ ознакомились с предварительной план-картой территории и эскизами мемориала медицинским работникам Алтайского края

В Алтайском государственном медицинском университете прошло очередное заседание общественной организации "Медицинская палата Алтайского края".

На основной повестке собрания стоял и вопрос о ходе подготовки установки мемориала медицинским работникам Алтайского края, который по результатам всеобщего голосования будет расположен возле учебного корпуса АГМУ (ул. Папанинцев, 126).

К настоящему времени уже готовы предварительный план-карта для благоустройства территории и эскизы самого памятника.

Несмотря на то что обсуждение предложенных вариантов было очень активным, все присутствовавшие отметили верный лейтмотив памятника.

В завершение было принято решение о создании предварительного макета всего архитектурного ансамбля мемориала.

15.09.2021