В АГМУ появится новое студенческое подразделение - Центр Компетенций Soft skills

Центр будет заниматься организацией и проведением тренингов на формирование и закрепление "мягких" навыков у будущего врача, вовлекать и обучать будущих специалистов проектной деятельности.

"Профессия врача выдвигает достаточно высокие требования к умениям, навыкам, личностным качествам. Для того чтобы им соответствовать, необходимо эффективно взаимодействовать с окружающими, планировать свою деятельность на этапе обучения, развивать в себе лидерские навыки, и немаловажно уметь управлять проектами", - говорит начальник управления воспитательной, внеучебной и социальной работы Никита Неверов.

С 13 июля ребята проходят обучение Soft skills наставников в рамках общероссийского проекта по развитию навыков студенческой молодежи "Soft skills наставник".

Первым этапом является онлайн-курс. По его результатам будут отобраны лучшие наставники со всей страны, которые отправятся на очный этап обучающей программы "Soft skills наставник" в Приэльбрусье, который состоится с 26 по 29 июля 2021 года.

15.07.2021