Студентка АГМУ Анна Голубицких прошла в очный этап Всероссийского конкурса красоты "Краса студенчества России - 2021"

Студентка Института клинической медицины Анна Голубицких прошла в очный этап VII Национального конкурса красоты и таланта "Краса студенчества России - 2021", проводимого среди образовательных организаций высшего образования.

Своих самых красивых студенток на кастинг отправили все высшие учебные заведения страны.

Конкурс состоит из заочного и очного этапов: заочный (8-25 марта) включал онлайн-собеседование участниц с проведением специализированного теста на знание истории и географии России, содержащего вопросы о ключевых событиях отечественной истории и ведущих исторических деятелях, в том числе в области науки, культуры и искусства, образования, а также экспертную оценку направленных материалов.

После проведения заочного этапа конкурса в очный прошли всего 65 девушек, среди которых студентка Алтайского государственного медицинского университета Анна Голубицких.

Теперь Анне предстоит не менее сложный второй этап - 11-16 апреля участницы пройдут индивидуальные испытания полуфинала, в которые входят самопрезентация, фотоэтап, орфографический диктант, творческое выступление, специальные конкурсные задания.

По итогам полуфинала формируется список из 12 финалисток, которые и выступят на финале конкурса 15 апреля.

Руководство АГМУ желает Анне достойно представить свой вуз и надеть заветную корону победительницы!
26.03.2021