Суббота барнаульского школьника

Буренкин Артем Андреевич, ассистент кафедры анестезиологии, реаниматологии и клинической фармакологии с курсом ДПО принял участие в «Фестивале профессий», который проводился в рамках проекта «Субботы барнаульского школьника» в «МБОУ «Лицей 122». В ходе общения со школьниками 9-11 классов из разных школ г. Барнаула он рассказал о профессии врача, личностных и профессиональных качествах, которыми должны обладать представители этой профессии. Подробно рассказал об институтах АГМУ, правилах приема в университет и студенческой жизни.

Участникам мероприятия было предложено почувствовать себя в роли врачей, оказывающих медицинскую помощь в период эпидемии COVID-19, надев защитный костюм, который носят в «красной зоне».

Александр ученик 11 класса МБОУ «Лицей 122»: «Удалось испытать на сколько врачам тяжело сейчас, примерив защитный костюм. Но все равно хочу поступить в АГМУ и стать врачом-репродуктологом».

Татьяна ученица 9 класса МБОУ «Лицей 122»: «Очень понравилось общение с преподавателем университета, многое узнала о самом ВУЗе, о профессии врача. Мама врач и сама хотела бы стать врачом, теперь знаю, что в университете бывают дни открытых дверей и с удовольствием на них приду»

По завершении Фестиваля профессий администрация «МБОУ «Лицей 122» поблагодарила медицинский университет за участие, пообещав пригласить вновь и вручила благодарственное письмо.

21.12.2020