Наличие версии для слабовидящих (для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению)

Личный кабинет
EN
АЛТАЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
СМИ о нас: "Вести Алтай" о помощи пожилым людям студентки АГМУ движения "Волонтёры-медики" Виктории Абрашевой

СМИ о нас: "Вести Алтай" о помощи пожилым людям студентки АГМУ движения "Волонтёры-медики" Виктории Абрашевой

Для пожилых и маломобильных граждан в Барнауле заработала горячая линия помощи: 8-800-200-3411. После поступления звонков обращения обрабатываются и волонтеры выезжают к нуждающимся с необходимым продуктовым набором.

Штаб волонтеров расположился на базе Алтайского государственного медицинского университета. Студенты-медики составляют костяк этого движения. На входе в штаб стоит антисептик, а каждого волонтера осматривает врач. Если температура выше 37 градусов – до работы не допустят. Об этом – в сюжете "Вести Алтай".

Виктория Абрашева: "Студентка медуниверситета, как только узнала, что набирают волонтеров, сразу пришла записываться. Мне всегда хотелось помогать людям. А сейчас, в эпидемию коронавируса, именно пожилые люди – самая главная группа риска".

Отправимся с Викой и ее напарником выполнять одно из поручений. Схема проста. Когда вы позвоните, то попадете в кол-центр. Вас опросят. Если вы попадаете в категорию граждан, которым волонтеры могут оказать помощь, вашу заявку передадут в штаб. Этим ребятам нужно сходить в магазин, в списке самые обычные продукты: хлеб, молоко и сыр. После волонтеры отправляются передавать продукты.




Фотоальбом

27.03.2020

Количество просмотров: 641

Поделиться:
/novosti/QRCode/news_40025.png

Все новости