Наличие версии для слабовидящих (для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению)

Личный кабинет
EN
АЛТАЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
Начальник управления воспитательной, внеучебной и социальной работы АГМУ принял участие в работе Общественного совета по вопросам молодежной политики при Губернаторе Алтайского края

Начальник управления воспитательной, внеучебной и социальной работы АГМУ принял участие в работе Общественного совета по вопросам молодежной политики при Губернаторе Алтайского края

27 ноября Губернатор Алтайского края Виктор Томенко провел заседание Общественного совета по вопросам молодежной политики. В его работе принял участие начальник управления воспитательной, внеучебной и социальной работы АГМУ Александр Блажко.

На открытии заседания глава региона заявил о том, что в следующем году в Алтайском крае финансирование молодежной политики составит порядка 80 миллионов рублей. Кроме того, это направление, существовавшее раннее в формате подпрограммы, будет выделено в отдельную программу. С 2020 года в регионе будет действовать государственная программа «Развитие молодежной политики в Алтайском крае» на 2020 - 2024 годы, сообщает Официальный сайт региона.

Почти 33 миллиона рублей федеральных грантовых средств в сфере молодежной политики привлечено в Алтайский край. Это результат активности алтайской молодежи в 2019 году. Наиболее интересные, социально значимые проекты были представлены на Общественном совете по вопросам молодежной политики при Губернаторе.

Как отметила начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатерина Четошникова, интерес молодежи к форумной кампании ежегодно растет. За последние три года общее число представителей края, принимавших участие во всероссийских и окружных мероприятиях, выросло почти в 2,5 раза. Если в 2017 году составляло 59 человек, в 2018 году - 66, то в 2019 году достигло 150 человек.

На заседании состоялась церемония награждения. Благодарственные письма Губернатора и управления по молодежной политике вручены наставникам и кураторам проектов – представителям алтайских вузов, в том числе Алтайскому медицинскому университету.

Фото: Официальный сайт Алтайского края


Фотоальбом

28.11.2019

Количество просмотров: 785

Поделиться:
/novosti/QRCode/news_38097.png

Все новости