Совет при Президенте Российской Федерации по науке и образованию начинает прием документов на соискание премии Президента в области науки и инноваций для молодых ученых за 2019 год.

Премия Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых (далее - премия Президента Российской Федерации) является высшим признанием заслуг граждан Российской Федерации - молодых ученых и специалистов (далее - молодые ученые) перед обществом и государством.

Ежегодно присуждаются четыре премии Президента Российской Федерации.

Премия Президента Российской Федерации присуждается:

- за результаты научных исследований, внесших значительный вклад в развитие естественных, технических и гуманитарных наук (далее - научные исследования);

- за разработку образцов новой техники и прогрессивных технологий, обеспечивающих инновационное развитие экономики и социальной сферы, а также укрепление обороноспособности страны (далее - разработки).

Значимость вклада молодых ученых в развитие науки определяется с учетом уровня их научных достижений (решение перспективной научной задачи, создание нового научного направления или научной школы) и потенциала дальнейшего применения полученных ими научных результатов.

Срок приема документов: 15 апреля - 15 октября 2019 года.

По всем вопросам обращаться в научно-организационный отдел научного управления АГМУ, т.566-868 (вн.1641), Светлана Викторовна Реттих.

07.05.2019