Наличие версии для слабовидящих (для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению)

Личный кабинет
EN
АЛТАЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
Профориентация для школьников занимающихся спортом. Министр спорта Алтайского края вручил награды победителям и призерам краевого турнира по волейболу имени В.Г.Дуруды

Профориентация для школьников занимающихся спортом. Министр спорта Алтайского края вручил награды победителям и призерам краевого турнира по волейболу имени В.Г.Дуруды

В Алтайском государственном медицинском университете завершился краевой волейбольный турнир имени В. Г. Дуруды. Владимир Гаврилович Дуруда – доцент кафедры физической культуры и здорового образа жизни АГМУ, проработал тренером волейбольных команд университета 44 года. Он ушел из жизни в 2016 году и с этого времени в вузе проводится турнир его памяти.

14 команд, представлявших вузы Алтайского края и их выпускников, в течение трех дней боролись за призовые места. По словам директора Спортивного клуба АГМУ Виктора Эртеля, с каждым годом состав команд усиливается, расширяется представительство вузов, тем самым повышается престиж турнира.

Отметим, что очень много школьников участвует в турнире, которые собираются поступать в вузы Алтайского края, включая наш медицинский университет. В дальнейшем мы надеемся, проводить Фестиваль спорта среди абитуриентов Алтайского края, что во многом может украсить наш замечательный турнир.

3 февраля, в заключительный день турнира, состоялись решающие матчи за звание победителей. Поддержать команды пришли болельщики, среди них – министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев и ректор АГМУ Игорь Салдан.

«Алтайский медицинский университет – моя альма-матер. Благодаря Виктору Александровичу Эртелю в свое время я остался в спорте, продолжил свою карьеру. Очень хорошо был знаком с Владимиром Гавриловичем Дурудой, его отеческое и профессиональное отношение к своему делу тоже для меня во многом стало примером», – отметил Алексей Перфильев, выпускник АГМУ 1999 года.

По итогам соревнований места распределились следующим образом: среди мужчин первое место заняла команда классического университета, на втором месте – команда АГМУ, замкнула тройку лидеров команда технического университета.

Среди женщин в тройке призеров оказались две команды Алтайского медицинского университета: «золото» турнира завоевала команда выпускников АГМУ «Локомотив», серебряные медали – у студенческой команды АГМУ, третье место заняли студентки педагогического университета.

Победителям и призерам турнира Министр спорта Алтайского края и ректор АГМУ вручили кубки, медали и дипломы.


Фотоальбом

04.02.2019

Количество просмотров: 650

Поделиться:
/novosti/QRCode/news_34375.png

Все новости