Иностранные студенты АГМУ впервые побывали в симуляционном центре

В день истории вуза для обучающихся факультета иностранных студентов была проведена экскурсия по симуляционному центру. Эффект от проведённой на английском языке экскурсии превзошёл все ожидания: студенты не только рассматривали современное оборудование, но и рассуждали о будущей профессии. Также студенты попробовали «спасать жизнь» манекену, и это у них неплохо получалось.

Иностранные студенты АГМУ впервые побывали в симуляционном центре

Цель экскурсии формулировалась как мотивационное мероприятие для студентов младших курсов, которые согласно учебному плану первые два года изучают исключительно теоретические дисциплины.

«Мы благодарны сотрудникам симуляционного центра и его руководителю Чечиной Ирине Николаевне за предоставленную возможность приобщиться к современным технологиям. Как представляется, подобные мероприятия необходимо проводить на младших курсах не менее одного раза в семестр», - отметила декан факультета иностранных студентов А.В. Семкина.

Отзывы студентов факультета иностранных студентов об экскурсии в симуляционный центр:

«Экскурсия была очень интересной! В нашей группе все счастливы, что посетили этот центр. Впервые мы почувствовали, что станем докторами. Спасибо, что организовали для нас эту экскурсию!»;

«Нам очень понравилось! Мы почувствовали себя настоящими докторами. Центр выглядел реалистично, как в настоящей больнице»;

«Спасибо за предоставленную возможность побывать в симуляционном центре! Для себя мы открыли много нового. Хотелось бы еще побывать на подобных экскурсиях».

Декан факультета иностранных студентов, доцент А.В. Семкина

04.10.2017