Научные кружки кафедр


НК кафедры общей хирургии, оперативной хирургии и топографической анатомии
Куратор: зав.каф., д.м.н., профессор Цеймах Е.А.
Староста: Дергунов Дмитрий Васильевич
Группа в ВК: vk.com/nkk_oxoxita 
Место проведения: Морфологический корпус АГМУ, ул. Молодежная, 7, 3-й этаж, аудитория №300 


НК кафедры пропедевтики внутренних болезней 
Куратор: зав.каф., д.м.н., профессор Котовщикова Е.Ф.
Староста: Найданова Лидия Вадимовна
Место проведения: КГБУЗ "Городская больница №11", ул. Малахова, 51, лабораторный корпус ,этаж 5


НК кафедры педиатрии с курсом ДПО (секция неонатологии) 
Куратор: к.м.н., доцент Черкасова Т.М.
Староста : Лебедева Элеонора Владимировна
Место проведения собраний : КГБУЗ "ПКЦАК", ул. Попова, 29, 2 этаж, аудитория №1


НК кафедры дерматовенерологии и косметологии 
Куратор : зав. каф. д.м.н. Ковалева Ю.С. 
Староста: аспирант, ассистент  Ведлер Анна Андреевна
Группа в ВК: vk.com/clubdermatology
Местопроведения: КГБУЗ "Алтайский кожно-венерологический диспансер", шоссе Ленточный бор, 29, 2-этаж


НК кафедры стоматологии детского возраста
Кураторы: ассистенты кафедры Кудрина К.К.О., Гегамян А.О.
Староста: Не определен
Группа в ВК: vk.com/club130187377
Место проведения собраний: КГБУЗ "Краевая детская стоматологическая поликлиника", ул. Деповская, 11, учебная комната №1


НК кафедры инфекционных болезней и фтизиатрии 
Куратор: д.м.н., профессор Гранитов В.М.
Староста: Липская Анна Алексеевна
Место проведения собраний: КГБУЗ "Городская больница №5", Змеиногорский тракт, 75, кафедра инфекционных болезней и фтизиатрии, аудитория №1


НК кафедры психиатрии, медицинской психологии и неврологии с курсом ДПО (секция неврологии)
Куратор: врач-невролог, ассистент  Горбунова Н.И.
Староста:Ковалёва Ирина Ивановна
Электронная почта: i.-rina@mail.ru
Место проведения: КГБУЗ "Краевая клиническая больница", ул. Ляпидевского 1, 8 этаж "Кафедра нервных болезней", большой лекционный зал.


НК кафедры психиатрии, медицинской психологии и неврологии с курсом ДПО (секция психиатрии)
Куратор: к.м.н., доцент Курышкин В.И.
Староста: Герман Анна Юрьевна
Место проведения:КГБУЗ "Алтайская краевая клиническая психиатрическая больница им. Эрдмана Ю.К.",  ул. Луговая 19, 2 этаж, лекционный зал кафедры психиатрии, медицинской психологии и неврологии с курсом ДПО.


НК кафедры нормальной физиологии
Кураторы: д.м.н., профессор Шахматов И.И., преподаватель Москаленко С.В.
Староста: Седов Антон Вячеславович
Группа в ВК: vk.com/club153893438
Место проведения собраний:  Учебный корпус АГМУ №4, ул. Папанинцев, 126, 4 этаж, кафедра нормальной физиологии, 404 аудитория.


НК кафедры онкологии, лучевой терапии и лучевой диагностики с курсом ДПО (Секция лучевой диагностики)
Куратор: д.м.н, профессор Коновалов В.К.
Староста: ассистент кафедры, аспирант Борисенко Ольга Васильевна
Группа в ВК: vk.com/club173276577
Место проведения собраний: КГБУЗ "Диагностический центр Алтайского края"пр-т. Комсомольский, 75а, 7 этаж, аудитория №721.


НК кафедры анестезиологии, реаниматологии и клинической фармакологии с курсом ДПО
Куратор: д.м.н. профессор Неймарк М.И., д.м.н., профессор Шмелев В.В., ассистент Хаустова С.А.
Староста:  Тинякова Любовь Владимировна
Группа в ВК: vk.com/club80911791
Место проведения собраний: НУЗ "ОКБ на ст. Барнаул", ул. Молодежная, 20,  4-й этаж


НК кафедры физической культуры и здорового образа жизни
Куратор: к.филос.н., доцент Воронцов П.Г.
Староста: Недорезков Константин Владимирович
Группа в ВК: vk.com/club173803744
Место проведения собраний: Учебный корпус АГМУ №3, пер. Некрасова, 65, 1й- этаж


НК кафедры судебной медицины имени профессора В.Н. Крюкова и патологической анатомии с курсом ДПО (секция патологической анатомии)
Куратор: ассистент Крючкова Н.Г. 
Староста: Прокопец Дарья Андреевна
Место проведения собраний: КГБУЗ "Городская больница №11", Малахова 51, корпус 4 


НК кафедры фармации (секция управления и экономики фармации)
Куратор: преподаватель Сушкова М.С.
Староста: Радионова Екатерина Геннадьевна
Место проведения собраний:Учебный корпус АГМУ №3, пер. Некрасова, 65, ауд.206



НК кафедры ортопедической стоматологии 
Куратор: к.м.н., доцент Ганисик А.В. 
Староста: Шаров Андрей Михайлович
Группа в ВК: vk.com/club116163194 
Место проведения собраний: Учебный корпус АГМУ №4, ул. Папанинцев, 126 


НК кафедры анатомии 
Куратор: к.м.н., доцент Федина И.Ю.
Староста: Краева Лилия Юрьевна
Место проведения собраний: Морфологический корпус АГМУ, ул. Молодежная, 7, 2-й этаж


НК детской хирургии, анестезиологи, реаниматологии и интенсивной терапии
Куратор: зав. АиР АККДБ, доктор наук Завьялов А.Е.
Староста: Насирова Виктория Александровна
Группа в ВК: vk.com/club155108236  
Место проведения собраний: КГБУЗ "АККДБ", ул. Гущина 179, 5 этаж 


НК кафедры гигиены, основ экологии и БЖД 
Куратор: аспирант Нагорняк А.С.
Староста: Пасеченко Алёна Олеговна
Место проведения собраний: Учебный корпус №3, пер. Некрасова, 65, кафедра гигиены, ауд. 5 


НК кафедры гуманитарных наук 
Куратор: к.псих.н, доцент Лукин-Григорьев В.В.
Староста: Сидоровъ Николай Сергиевич
Группа в ВК: vk.com/club131608466 
Место проведения собраний: пр. Красноармейский 108, кафедра Гуманитарных наук 


НК кафедры урологии и андрологии с курсами специализированной хирургии (секция травматологии, ортопедии и ПВХ) 
Куратор: к.м.н., доцент Чанцев А.В.
Староста: Сидоровъ Николай Сергиевич
Группа в ВК: vk.com/club148021428 
Место проведения собраний: КГБУЗ "ККБСМП",  Комсомольский проспект, 73а, корпус 3 


НК кафедры хирургической стоматологии и ЧЛХ 
Куратор: к.м.н., доцент Тактак М.
Староста: Брагин Дмитрий Васильевич
Место проведения собраний : Красноармейский 103, кабинет 3, база кафедры. 


НК кафедры терапии и общей врачебной практики (секция гематологии)
Куратор: к.м.н., ассистент Ефремова О. В. 
Староста кружка: Евтушенко Дарья Владимировна
Место проведения: КГБУЗ "Краевая клиническая больница", 9 этаж 


НК кафедры госпитальной терапии и эндокринологии 
Куратор: к.м.н., доцент Вейцман И.А.
Староста: Назарова Светлана Сергеевна
Место проведения собраний: КГБУЗ "Городская больница №4", Юрина 166а 


НК кафедры факультетской  хирургии имени профессора И.И. Неймарка и госпитальной хирургии с курсом ДПО
Куратор: д.м.н., доцент Жариков А.Н. 
Староста: Пожиданов Андрей Геннадьевич
Группа в ВК: vk.com/nnk_hospital_surgery
Место проведения собраний: КГБУЗ "ККБ", Ляпидевского, 1, 9 этаж 


НК кафедры педиатрии с курсом ДПО
Куратор: к.м.н. Дорохов Н.А.
Староста: Раджабова Алина Магеррамовна
Место проведения собраний: КГБУЗ "АККДБ", 6 этаж, кафедра педиатрии 


НК кафедры акушерства и гинекологии с курсом ДПО
Куратор: к.м.н., доцент Горбачева Т.И.
Староста: Матрохина Галина Викторовна
Группа в ВК: vk.com/club135332903  
Место проведения собраний: КГБУЗ "Родильный дом №2", 1-этаж, конференц зал 


НК кафедры урологии и андрологии с курсами специализированной хирургии (секция урологии)
Кураторы: д.м.н., профессор Неймарк Б. А. , к.м.н., доцент Ноздрачев Н. А. 
Староста:Белоус Александр Олегович
Электронная почта: a.belous97@mail.ru
Место проведения собраний: НУЗ "ОКБ на ст. Барнаул", ул. Молодежная, 20,  аудитория 17


НК кафедры пропедевтики детских болезней
Куратор:к.м.н., доцент Фуголь Д.С.
Староста:Прокудина Марина Павловна
Группа в ВК: vk.com/club81115414
Место проведения собраний: КГБУЗ"Детская городская больница №1",  ул.Деповская,17, учебная комната 1


НК кафедры терапевтической стоматологии 
Куратор:к.м.н., доцент Луницина Ю.В.
Староста: Беседина Ирина Сергеевна
Группа в ВК: vk.com/nkk_ts_agmu
Место проведения собраний: Папанинцев, 126

НК кафедры фармакологии
Куратор: д.б.н. доцент Жариков А.Ю.
Староста: Кальницкий Артем Сергеевич
Место проведения:Учебный корпус №4,  Папанинцев, 126

НК кафедры фармации (секция фармацевтической технологии)
Куратор: к.ф.н., доцент Дворникова Л.Г.
Староста: не определен
Место проведения: Учебный корпус №3, Некрасова, 65

НК кафедры судебной медицины имени профессора В.Н. Крюкова и патологической анатомии с курсом ДПО (секция судебной медицины)
Куратор: к.м.н., доцент, Фоминых С.А. 
Староста: Гулдаева Залина Нафаельевна
Место проведения: Морфологический корпус АГМУ , ул. Молодежная, 7, ауд. 120

НК кафедры физики и информатики
Куратор: к.п.н., доцент, Трухачева Н.В.
Староста: Прокопенко Элеонора Ивановна
Место проведения:Морфологический корпус АГМУ, Молодежная, 7 , 1-й этаж , ауд. 120


НК кафедры  урологии и андрологии с курсами специализированной хирургии (секция офтальмологии)
Куратор: к.м.н., доцент Макогон С.И. 
Староста: Шершнёва Карина Сергеевна
Электронная почта: kari_2898@mail.ru
Место проведения: КГБУЗ "Алтайская краевая офтальмологическая больница", ул. Советская, 8


НК кафедры хирургической стоматологии, челюстно-лицевой хирургии и оториноларингологии (секция оториноларингологии)
Куратор: д.м.н., профессор, Хрусталёва Е.В.
Староста:Энберхт Мария Олеговна
Место проведения: КГБУЗ "Краевая клиническая больница", 8 этаж , кафедра оториноларингологии

НК кафедры онкологии, лучевой терапии и лучевой диагностики с курсом ДПО (Секция онкологии)
Куратор: ассистент кафедры, аспирант, Борисенко О.В.
Староста: Найданова Лидия Вадимовна
Место проведения собраний:  Алтайский краевой онкологический диспансер «Надежда», Змеиногорский тракт 110, 8 этаж