Научные кружки кафедр


НК кафедры общей хирургии, оперативной хирургии и топографической анатомии
Куратор: ассистент, Ручейкин Николай Юрьевич 
Староста: Дерига Владислав Евгеньевич
Электронная почта: derigavladislav@gmail.com
Группа в ВК: vk.com/nkk_oxoxita 
Место проведения: Морфологический корпус АГМУ, ул. Молодежная, 7, 3-й этаж, аудитория №300 


НК кафедры пропедевтики внутренних болезней 
Куратор: зав.каф., д.м.н., профессор Котовщикова Елена Федоровна
Староста: Найданова Лидия Вадимовна
Место проведения: КГБУЗ "Городская больница №11", ул. Малахова, 51, лабораторный корпус ,этаж 5


НК кафедры педиатрии с курсом ДПО 
Куратор: к.м.н., доцент Дорохов Николай Алексеевич
Староста : Раджабова Алина Магеррамовна
Место проведения собраний : КГБУЗ "ПКЦАК", ул. Попова, 29, 2 этаж, аудитория №1


НК кафедры дерматовенерологии и косметологии 
Куратор :к.м.н., доцент Комкина Наталья Геннадьевна
Староста: аспирант, ассистент  Ведлер Анна Андреевна
Группа в ВК: vk.com/clubdermatology
Местопроведения: КГБУЗ "Алтайский кожно-венерологический диспансер", шоссе Ленточный бор, 29, 2-этаж


НК кафедры инфекционных болезней и фтизиатрии 
Куратор: к.м.н., доцент Бесхлебова Ольга Васильевна
Староста: ординатор,  Шмакова Анна Алексеевна
Электронная почта: anutka---15.02.95@mail.ru
Место проведения собраний: КГБУЗ "Городская больница №5", Змеиногорский тракт, 75, кафедра инфекционных болезней и фтизиатрии, аудитория №1


НК кафедры психиатрии, медицинской психологии и неврологии с курсом ДПО (секция неврологии)
Куратор: ассистент, Палащенко Анна Сергеевна
Староста: Ходакова Екатерина Андреевна
Место проведения: КГБУЗ "Краевая клиническая больница", ул. Ляпидевского 1, 8 этаж "Кафедра нервных болезней", большой лекционный зал.


НК кафедры психиатрии, медицинской психологии и неврологии с курсом ДПО (секция психиатрии)
Куратор:к.м.н., доцент Плотников Андрей Викторович 
Староста: Герман Анна Юрьевна
Место проведения:КГБУЗ "Алтайская краевая клиническая психиатрическая больница им. Эрдмана Ю.К.",  ул. Луговая 19, 2 этаж, лекционный зал кафедры психиатрии, медицинской психологии и неврологии с курсом ДПО.


НК кафедры нормальной физиологии
Кураторы: д.м.н., профессор Шахматов Игорь Ильич, преподаватель Москаленко Светлана Валерьевна
Староста: Маршалкина Полина Сергеевна
Группа в ВК: vk.com/club153893438
Электронная почта: marshalkina.polina@mail.ru
Место проведения собраний:  Учебный корпус АГМУ №4, ул. Папанинцев, 126, 4 этаж, кафедра нормальной физиологии, 404 аудитория.


НК кафедры онкологии, лучевой терапии и лучевой диагностики с курсом ДПО (Секция лучевой диагностики)
Куратор: д.м.н, профессор Коновалов Владимир Константинович 
Староста: ассистент кафедры, аспирант Борисенко Ольга Васильевна
Группа в ВК: vk.com/club173276577
Место проведения собраний: КГБУЗ "Диагностический центр Алтайского края"пр-т. Комсомольский, 75а, 7 этаж, аудитория №721.


НК кафедры анестезиологии, реаниматологии и клинической фармакологии с курсом ДПО
Куратор: д.м.н. профессор Неймарк Михаил Израилевич, д.м.н., профессор Шмелев Вадим Валентинович, ассистент Хаустова Светлана Анатольевна
Староста: Тинякова Любовь Владимировна
Группа в ВК: vk.com/club80911791
Место проведения собраний: НУЗ "ОКБ на ст. Барнаул", ул. Молодежная, 20,  4-й этаж


НК кафедры физической культуры и здорового образа жизни
Куратор:  доцент, Лобыгина Наталья Михайловна
Староста: Недорезков Константин Владимирович
Группа в ВК: vk.com/club173803744
Место проведения собраний: Учебный корпус АГМУ №3, пер. Некрасова, 65, 1й- этаж


НК кафедры судебной медицины имени профессора В.Н. Крюкова и патологической анатомии с курсом ДПО (секция патологической анатомии)
Куратор: к.м.н., доцент Долгатов Андрей Юрьевич
Староста: Прокопец Дарья Андреевна
Место проведения собраний: КГБУЗ "Городская больница №11", Малахова 51, корпус 4 


НК кафедры фармации (секция управления и экономики фармации)
Куратор: старший преподаватель Сушкова Мария Сергеевна 
Староста: Радионова Екатерина Геннадьевна
Место проведения собраний: Учебный корпус АГМУ №3, пер. Некрасова, 65, ауд.206



НК кафедры ортопедической стоматологии 
Куратор: к.м.н., доцент Ганисик Антов Викторович 
Староста: Шаров Андрей Михайлович
Группа в ВК: vk.com/club116163194 
Место проведения собраний: Учебный корпус АГМУ №4, ул. Папанинцев, 126 


НК кафедры анатомии 
Куратор: к.м.н., доцент Федина Инна Юрьевна
Староста:Семерьянова Елизавета Константиновна
Электронная почта: liiikaaaz@mail.ru
Место проведения собраний: Морфологический корпус АГМУ, ул. Молодежная, 7, 2-й этаж


НК детской хирургии, анестезиологи, реаниматологии и интенсивной терапии
Куратор: зав. АиР АККДБ, доктор наук Завьялов Алексей Егорович 
Староста: Насирова Виктория Александровна
Группа в ВК: vk.com/club155108236  
Место проведения собраний: КГБУЗ "АККДБ", ул. Гущина 179, 5 этаж 


НК кафедры гигиены, основ экологии и БЖД 
Куратор:к.м.н., доцент, Татьянина Екатерина Александровна
Староста: Ветлуцких Алина Владимировна
Электронная почта: alina_vet98@mail.ru
Место проведения собраний: Учебный корпус №3, пер. Некрасова, 65, кафедра гигиены, ауд. 5 


НК кафедры гуманитарных наук 
Куратор: к.псих.н, доцент Лукин-Григорьев Виктор Владимирович
Староста: Сидоровъ Николай Сергиевич
Группа в ВК: vk.com/club131608466 
Место проведения собраний: пр. Красноармейский 108, кафедра Гуманитарных наук 


НК кафедры травматологии и ортопедии
Куратор: к.м.н., доцент Чанцев Александр Вениаминович 
Староста: Вязьмина Анастасия Олеговна
Группа в ВК: vk.com/club148021428
Электронная почта: traumaopho@mail.ru 
Место проведения собраний: КГБУЗ "ККБСМП",  Комсомольский проспект, 73а, корпус 3 


НК кафедры хирургической стоматологии и ЧЛХ 
Куратор: к.м.н., доцент Тактак Месаф
Староста: Брагин Дмитрий Васильевич
Место проведения собраний : Красноармейский 103, кабинет 3, база кафедры. 


НК кафедры терапии и общей врачебной практики (секция гематологии)
Куратор: к.м.н., ассистент Ефремова Ольга Владимировна 
Староста кружка: Теряев Вячеслав Витальевич
Место проведения: КГБУЗ "Краевая клиническая больница", 9 этаж 


НК кафедры госпитальной терапии и эндокринологии 
Куратор: к.м.н., доцент Вейцман Инна Александровна
Староста: Шабанова Наталья Сергеевна
Место проведения собраний: КГБУЗ "Городская больница №4", Юрина 166а 


НК кафедры факультетской  хирургии имени профессора И.И. Неймарка и госпитальной хирургии с курсом ДПО
Куратор: ассистент, Сероштанов Василий Владимирович
Староста: Пожиданов Андрей Геннадьевич
Группа в ВК: vk.com/nnk_hospital_surgery
Место проведения собраний: КГБУЗ "ККБ", Ляпидевского, 1, 9 этаж 


НК кафедры акушерства и гинекологии с курсом ДПО
Куратор: д.м.н., профессор Дударева Юлия Алексеевна
Староста: Живетьева Надежда Владимировна
Электронная почта: nadyazhiveteva@gmail.com
Группа в ВК: vk.com/club135332903  
Место проведения собраний: КГБУЗ "Родильный дом №2", 1-этаж, конференц зал 


НК кафедра урологии и андрологии с курсом ДПО
Кураторы: д.м.н., профессор Неймарк Борис Александрович , к.м.н., доцент Ноздрачев Николай Александрович
Староста: Неймарк Александра Борисовна
Электронная почта:  neimark.a@mail.ru 
Место проведения собраний: НУЗ "ОКБ на ст. Барнаул", ул. Молодежная, 20,  аудитория 17


НК кафедры пропедевтики детских болезней
Куратор:  к.м.н., доцент Латышев Дмитрий Юрьевич
Староста: Прокудина Марина Павловна
Электронная почта: prokudina_2019@list.ru
Группа в ВК: vk.com/club81115414
Место проведения собраний: КГБУЗ"Детская городская больница №1",  ул.Деповская,17, учебная комната 1


НК кафедры терапевтической стоматологии 
Куратор: к.м.н., доцент Луницына Юлия Васильевна
Староста: Беседина Ирина Сергеевна
Группа в ВК: vk.com/nkk_ts_agmu
Место проведения собраний: Папанинцев, 126

НК кафедры фармакологии
Куратор: д.б.н. доцент Жариков Александр Юрьевич 
Староста: Кальницкий Артем Сергеевич
Место проведения: Учебный корпус №4,  Папанинцев, 126

НК кафедры фармации (секция фармацевтической технологии)
Куратор: к.ф.н., доцент Дворникова Любовь Габдулбариевна
Староста: Подлипенская Полина Олеговна
Место проведения: Учебный корпус №3, Некрасова, 65

НК кафедры судебной медицины имени профессора В.Н. Крюкова и патологической анатомии с курсом ДПО (секция судебной медицины)
Куратор: ассистент, Сеченев Евгений Игоревич
Староста: Гулдаева Залина Нафаельевна
Место проведения: Морфологический корпус АГМУ , ул. Молодежная, 7, ауд. 120

НК кафедры физики и информатики
Куратор: к.э.н., доцент, Жданов Евгений Петрович
Староста: Савеленок Софья
Место проведения: Морфологический корпус АГМУ, Молодежная, 7 , 1-й этаж , ауд. 120



Кафедра оториноларингологии с курсом офтальмологии (секция офтальмологии)
Куратор: к.м.н., доцент Макогон Светлана Ивановна
Староста: Шершнёва Карина Сергеевна
Электронная почта: kari_2898@mail.ru
Место проведения: КГБУЗ "Алтайская краевая офтальмологическая больница", ул. Советская, 8

Кафедра оториноларингологии с курсом офтальмологии  (секция оториноларингологии) 
Куратор: д.м.н., профессор, Хрусталёва Елена Викторовна 
Староста: Энберхт Мария Олеговна
Место проведения: КГБУЗ "Краевая клиническая больница", 8 этаж , кафедра оториноларингологии

НК кафедры онкологии, лучевой терапии и лучевой диагностики с курсом ДПО (Секция онкологии)

Куратор: Ассистент, аспирант Борисенко Ольга Васильевна
Староста: Найданова Лидия Вадимовна
Место проведения собраний:  Алтайский краевой онкологический диспансер «Надежда», Змеиногорский тракт 110, 8 этаж