Медицинский спортивный класс


Состав спортивно-медицинского класса

Темы занятий спортивно-медицинского класса:

1) Введение в теорию и практику физической культуры и здорового образа жизни – Воронцов П.Г.;

2) Философия здоровья и основы здорового образа молодежи – Ушакова Е.В.;

3) Особенности физической культуры в специальной медицинской группе – Шарапова С.В., Лобыгина Н.М.;

4) Спортивные традиции Алтайского государственного медицинского университете – Эртель В.А.

5) Особенности обучения в Алтайском государственном медицинском университете: на лечебном, педиатрическом, стоматологическом, медико-профилактическом и фармацевтическом факультетах — Воронцов П.Г.

Особенности и правила поступления в Алтайский государственный медицинский университет – Воронцов П.Г.

Консультации по химии, биологии и русскому языку для школьников спортивно-медицинского класса студенты спортивного совета АГМУ проводят каждую субботу с 16.00 до 19.00.

Расписание спортивных секций для студентов АГМУ и школьников медицинского спортивного класса:

Спортивная секция

Тренер-преподаватель

Время и дни недели

1,2.

Баскетбол (муж, жен.)

Терентьев М.С., ст. преподаватель

с 17.00 до 21.00, вт.чт.сб

3

Волейбол (жен.)

Полотнянко К.Е., преподаватель

с 17.00 до 19.00, пн.ср.пт

4.

Волейбол (муж.)

Вегнер П.Г., преподаватель

с 19.00 до 21.00, пн.ср.пт

5.

Гиревой спорт

Агабекян А.В., преподаватель, кмс

с 17.00 до 19.00, пн.ср.пт

7.

Настольный теннис

Роганов О.А., доцент

с 17.00 до 20.00, пн.ср.пт

8.

Плавание

Жуков А.В. тренер

с 17.00 до 19.00, пн.ср.пт

9.

Шахматы

Эртель В.А., председатель спортклуба

с 17.00 до 20.00, пн.ср.пт

10.

Оздоровительная аэробика

Химичева Н.А., преподаватель

с 17.00 до 19.00, вт.чт.сб

11.

Дартс

Шебалина Л.Г., доцент

с 17.00 до 19.00, пн.ср.пт

12.

Туризм

Воронцов П.Г., доцент, кмс

с 17.00 до 19.00, вт.чт.сб

13

Лёгкая атлетика

Полякова О.С., преподаватель, мс

с 17.00 до 19.00, пн.ср.пт

14

Спортивное ориентирование

Шмурыгина К.Н., преподаватель, кмс

с 17.00 до 19.00, пн.ср.пт

15

Атлетическая гимнастика (муж)

Вегнер П.Г., преподаватель

с 17.00 до 19.00, пн.ср.пт

16

Бадминтон

Губко В.В., тренер АлтГТУ

с 17.00 до 19.00, ср.пт

17.

Греко-римская борьба

Мельников Б.А., доцент АлтГТУ, мс

с 17.00 до 19.00, пн.ср.пт

18,19.

Борьба самбо, дзюдо

Жилин Е.А., тренер ДЮСШ, мс

с 17.00 до 19.00, вт.чт.сб

20.

Бокс

Ефремов А.Н., доцент АлтГУ

с 17.00 до 19.00, вт.чт.сб

21.

Атлетическая гимнастика (жен)

Каменёк Е.С., мс межд. класса

с 17.00 до 19.00, вт.чт.сб

22,23.

Зимний полиатлон, лыжные гонки

Блажко А.В., доцент, кмс

с 17.00 до 19.00, вт.чт.сб

24.

Футбол

Рогожкин В.А.

с 17.00 до 19.00, пн.ср.пт

25

Стрельба из лука

Руденко С.В. кмс

с 17.00 до 19.00, вт.чт.сб

Подготовка школьников к выполнению нормативов ВФСК ГТО