См. также: Пресс-центр

Студенты и аспиранты АГМУ участвуют во II Всероссийском межвузовском GхP-саммите «Выбор лучших. Время вперед»

II Всероссийский межвузовский GхP-саммит с международным участием «Выбор лучших. Время вперед» стартовал в Сочи. Торжественное открытие состоялось 4 июля.

Мероприятие организовано благотворительным фондом «Путеводная звезда» при поддержке Минпромторга России и Государственного института лекарственных средств и надлежащих практик. Оно направлено на повышение престижа профессий в фармацевтической промышленности.

Участниками саммита «Выбор лучших. Время вперед» стали самые талантливые студенты и аспиранты профильных факультетов ведущих профильных вузов России и стран СНГ, Южной Азии и Европы.

Алтайский государственный медицинский университет на GXP-саммите представляют студенты четвертого курса фармацевтического факультета Маргарита Аникина и Татьяна Юдакова, третьекурсник Артем Кальницкий, а также аспиранты Георгий Кутателадзе и Юлия Чистова.

Как отметила руководитель группы, заведующий кафедрой фармации АГМУ Елена Шарахова, проведению саммита предшествовал отборочный этап, на котором участники отправляли на суд экспертного совета свои научные работы: «Все подавшие заявки студенты и аспиранты АГМУ успешно прошли отборочный тур и уже сегодня участвуют в очном турнире. Далеко не из всех вузов пригласили максимальное количество участников, это говорит о высоком качестве подготовки наших обучающихся».

Главная цель мероприятия – поддержка молодых специалистов, введение их в профессию и создание потенциальной кадровой базы для российских и зарубежных фармацевтических производств.

Студенты и аспиранты проведут в Сочи три дня – для них организуют конкурсы, презентации, экскурсии и встречи с ведущими отечественными и мировыми фармацевтическими производителями.

Закрытие GxP-саммита и награждение победителей конкурса состоится 6 июля.

Желаем удачи команде АГМУ!

Управление организации и обеспечения деятельности

05.07.2018