Приглашаем принять участие в работе онлайн-круглого стола и дискуссионной площадки «Обучение навыкам общения с пациентами в образовательных программах медицинских организаций: успешные практики, трудности, возможные решения»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе онлайн-круглого стола и дискуссионной площадки «Обучение навыкам общения с пациентами в образовательных программах медицинских организаций: успешные практики, трудности, возможные решения».

Дата и время проведения: 27 апреля в 14:00 (московское время).

Ссылка для подключения в zoom  https://us02web.zoom.us/j/85308966727?pwd=ZXVCQmdLREFPWHZGRC9HcjhiVjJRUT09

Организаторы: Общество РОСОМЕД, Лаборатория формирования и оценки коммуникативных навыков Мультипрофльного аккредитационно-симуляционного центра Уральского государственного медицинского университета Минздрава России, г. Екатеринбург.

Цель мероприятия: обмен идеями, успешными практиками и трудностями в обучении врачей навыкам общения в образовательных программах медицинских организаций (медицинские университеты, научные медицинские исследовательские центры и др.)

В ходе онлайн-встречи спикеры-эксперты поделятся опытом внедрения в образовательные программы подготовки медицинских специалистов учебных занятий по обучению навыкам общения в симулированных условиях.

В ходе дискуссии будет организован обмен мнениями по следующим вопросам:

1.      Существуют ли эффективные (основанные на доказательствах) образовательные практики обучения навыкам общения с пациентами?

2.      Какова цель обучения: знания, установки или навыки? Как учить, чтобы улучшались результаты клинической практики для пациентов, семей и самих врачей? Как поддерживать приобретенные навыки? Как планировать учебные программы на разных уровнях обучения?

3.      Возможно ли эффективное обучение медицинскому общению, основанное на применении «коммуникативных роботов-симуляторов»?

Мероприятие адресовано:

- преподаватели медицинских организаций, реализующих образовательную деятельность в области высшего медицинского образования;

- специалисты, обучающие врачей навыкам общения в симулированных условиях;

- лица, ответственные за подготовку медицинских специалистов к прохождению аккредитации – практико-ориентированный этап – оценивание навыков общения со стандартизированным пациентом при сборе жалоб и анамнеза и разъяснении информации.

Если у Вас есть желание получить ответ на конкретный вопрос или поделиться своим опытом по данной теме, Вы можете предварительно заполнить опросный лист по ссылке:

Заполненный опросный лист, просьба, направить Елене Васильевне Дьяченко по электронной почте al-dyachenko@yandex.ru

01.04.2021