Продолжается прием работ на ежегодный краевой конкурс "Алтай. История. Память"

Краевой ежегодный конкурс исследовательских проектов "Алтай. История. Память" проходит в 2021 году с 1 апреля по 31 октября.

Как подчеркнули в региональном Министерстве культуры, основной целью проекта является вовлечение подрастающего поколения в научную, исследовательскую и поисковую деятельность по изучению истории своей семьи, села, города, региона.

К участию приглашаются обучающиеся Алтайского государственного медицинского университета. По условиям, конкурсанты могут провести и научно оформить интервью с очевидцем тех или иных исторических событий в соответствии с предлагаемой методикой "устной истории".

Другой номинацией является "Семейный архив" - поиск и сбор информации, воспоминаний, материальных свидетельств по различным вопросам истории Алтая, ее изучение и представление на конкурс. В 2021 году организаторы расширили «хронологию» конкурса. Теперь исторические исследования могут охватывать не только детей войны, но и события послевоенных лет на Алтае, а также воспоминания участников различных военных конфликтов ХХ века.

Более подробно ознакомиться с правилами и условиями конкурса можно в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте» или по телефону (3852) 63-94-07 (Ольга Филиппова).

NB! Организаторами конкурса выступают Министерство культуры и Министерство образования и науки Алтайского края, а также Алтайский государственный краеведческий музей, Алтайский государственный педагогический университет. Партнером конкурса по информационному сопровождению стала автономная некоммерческая организация «Многоликий Алтай».

20.04.2021