Научно-практический онлайн-семинар «Актуальные проблемы урологии»

В четверг, 8 апреля, кафедра урологии и андрологии с курсом ДПО ФГБОУ ВО «Алтайский государственный медицинский университет» Минздрава России проводит научно-практический онлайн-семинар «Актуальные проблемы урологии».

Онлайн-семинар аккредитован в Координационном совете по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования МЗ РФ.

Количество кредитов (баллов) – 6.

Регистрация по ссылке

Продолжительность мероприятия: 5 академических часов.

Основная врачебная специальность: 14.01.23 – «Урология».

Целевая аудитория: урологи, детские урологи-андрологи.

Образовательная цель: познакомить участников семинара с актуальными для врачей-урологов методическими аспектами сохранения здоровья предстательной железы, современными методами профилактики, диагностики и лечения заболеваний предстательной железы и воспалительных заболеваний органов мочевой системы, применяемых как в Алтайском крае, так и в России и за рубежом, с учетом междисциплинарного подхода.

Образовательные потребности: на основании опроса специалистов Алтайского края выявлена потребность в получении знаний в области современных возможностей диагностики и лечения заболеваний предстательной железы, мочекаменной болезни и неспецифических заболеваний мочеполовой системы.

Ожидаемый образовательный результат: участие в семинаре дает возможность использовать новые и перспективные методы при оказании организационной, правовой, реабилитационной и медико-социальной помощи урологическим больным, применять новые профессиональные знания в области современных возможностей диагностики и лечения заболеваний предстательной железы, эффективно оказывать междисциплинарную помощь этой категории пациентов.

06.04.2021