Волонтеры-медики развеяли все существующие мифы о вакцинации в рамках акции "#CovidНеПобедит"

Волонтеры-медики продолжают работу по информированию жителей Алтайского края о мерах борьбы и профилактики новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Накануне в рамках акции "#CovidНеПобедит" вышел новый ролик, главной темой которого стала эпидемиологическая обстановка в регионе.

Экспертом в передаче выступила заведующий кафедрой инфекционных болезней с курсом ДПО д. м. н., профессор Нина Карбышева.

"В существующей непростой обстановке крайне важно популяризировать важность вакцинации, ведь она существенно может снизить риски массового заболевания. Наша команда разработала подкаст с целью улучшения благосостояния населения. Мы надеемся, что с помощью Нины Валентиновны нам удалось развеять все мифы и опасения насчет вакцинации", - уточняет Сергей Киселев, региональный координатор направления "Санитарно-профилактическое просвещение" АРО ВОД "Волонтеры-медики".

NB! Подкаст был разработан совместно ФГБОУ ВО АГМУ Минздрава России, администрацией Барнаула, а также Комитетом по делам молодежи администрации города Барнаула.

24.11.2021