В АГМУ прошел круглый стол клинических ординаторов профильных кафедр Института стоматологии "Интересные клинические случаи"

В пятницу, 22 октября, состоялась клиническая конференция (круглый стол) для ординаторов профильных кафедр Института стоматологии "Интересные клинические случаи". Открыла круглый стол доцент кафедры ортопедической стоматологии Дементьева Е А., обратившись с приветственным словом к участникам мероприятия.

Ординаторы второго года, проходящие обучение по программам подготовки кадров высшей квалификации в ординатуре по специальностям "стоматология ортопедическая", "стоматология детского возраста", "стоматология хирургическая", "стоматология общей практики" и "стоматология терапевтическая" представили в виде презентаций (10 докладов) клинические случаи из своей практической деятельности. Это мероприятие, организованное кафедрой ортопедической стоматологии, позволяет повысить уровень профессиональных знаний, качества подготовки клинических ординаторов с учетом профессиональных компетенций к будущей практической стоматологической деятельности.

NB! Мероприятие прошло с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

На конференции были обсуждены клинические случаи, требующие комплексного и междисциплинарного подхода в лечении стоматологических заболеваний, сложные диагностические ситуации, а также особенности тактики ведения пациентов в зависимости от возраста и основной патологии.

Руководители и участники конференции активно задавали вопросы докладчикам, обменивались мнениями. Мероприятие прошло в рабочей позитивной атмосфере и еще раз показало, что наши выпускники владеют достаточными знаниями и навыками, ориентируются в непростых клинических ситуациях.

Подводя итоги проведенного мероприятия, можно отметить, что подобные конференции помогают ординаторам научиться правильно представлять результаты своей работы в клинике, излагать свои идеи для широкой аудитории. В завершение работы круглого стола выступила профессор С. И. Токмакова, отметив важность проведения подобных мероприятий, целью которых является повышение уровня теоретической подготовки и обмен опытом клинических ординаторов по актуальным вопросам диагностики и лечения основных стоматологических заболеваний.

25.10.2021