АГМУ совместно с АРО "Волонтеры-медики" принял участие в федеральной программе "Онкопатруль"

Алтайский государственный медицинский университет совместно с АРО ВОД "Волонтеры-медики" принял участие в федеральной программы "Онкопатруль".

Вместе со специалистами из Алтайского краевого онкологического диспансера "Надежда" участники прочли лекцию и провели мастер-класс по самообследованию молочных желез.

Волонтеры показали мастер-класс на манекене о том, как проводится самообследование молочных желез, подробно рассказали о маршрутизации пациентов в случае выявления изменений в железе. Также волонтеры-медики подготовили листовки о профилактике рака молочной железы.

Специалисты онкологического диспансера Антон Галанов, Алексей Половинкин, Ани Мкртчян и Алена Болдырева провели для постояльцев Барнаульского дома-интерната подробную лекцию о развитии онкологических заболеваний и их профилактике, а также об УЗИ молочных желез.

Врач - клинический психолог Алла Лобанова поделилась с участниками упражнениями для поддержания эмоционального состояния, благодаря которым каждый может снизить уровень негативного мышления.

"Я очень рад, что мне удалось поучаствовать в этом мероприятии. Ведь то, чем мы занимаемся, чрезвычайно важно для всех слоев населения, и благодаря нам они могут узнать больше о профилактике онкологических заболеваний", - говорит Коробейников Кирилл, волонтер-медик, участник НКК онкологии АГМУ

Автономной некоммерческой организацией "Национальные приоритеты" разработана креативная кампания "Сейчас самое время", основная цель которой – научить девушек проводить самодиагностику молочной железы. Кампания задействует различные форматы коммуникаций - сюжеты на телевидении, статьи в печатных изданиях, челленджи в социальных сетях, проекты в Интернете, а также проведение корпоративных акций на предприятиях.

13.10.2021