Экспозиция, посвященная юбилею Ефима Берхина и 65-летней истории кафедры фармакологии, открылась в АГМУ

В рамках мероприятий Алтайского государственного медицинского университета, посвященных 65-летию кафедры фармакологии и 100-летию профессора Ефима Борисовича Берхина, состоялось торжественное открытие экспозиции.

Сотрудники Музея истории АГМУ и медицины Алтая организовали данную экспозицию в выставочном зале морфологического корпуса.

Здесь представлены личные вещи Ефима Борисовича, письменный стол, архивные фотографии, инструменты, очерки и рабочие журналы.

Помимо этого, на стендах описана вся история создания кафедры фармакологии, особенный памятный угол посвящен Валерию Михайловичу Брюханову.

08.10.2021