Клуб АГМУ "Будущий медик" возобновил свою работу

На базе Алтайского государственного медицинского университета возобновил свою работу с выпускниками гимназии № 42 клуб “Будущий медик”.

Руководители клуба профессор АГМУ Владимир Васильевич Федоров и заведующий кафедрой сестринского дела Дмитрий Владимирович Федоров встретились с новым директором гимназии Иваном Алексеевичем Гребенкиным, рассказали ему о целях и задачах работы клуба.

На первом организационном заседании клуба:

• учащихся 11-го химико-биологического класса познакомили с программой работы клуба;

• выбрали его директора;

• согласовали время и периодичность заседаний;

• обсудили вопросы строгого выполнения противоэпидемических мероприятий для предупреждения заражения ковидным вирусом, форму одежды при посещении клиник.

«Школьники получили информацию о профессии врача и провизора, об университете. Были выданы брошюры по профориентационной работе, в которых представлены сведения о вузе и о специальностях, которые получают выпускники медицинского университета», - резюмировал Владимир Федоров.

NB! Очередное заседание клуба “Будущий медик” запланировано на 22 сентября и будет проходить на базе Диагностического центра Алтайского края. Там старшеклассники познакомятся с работой современной аппаратуры для лучевой диагностики.

09.09.2021