Межрегиональная научно-практическая конференция оториноларингологов прошла в АГМУ

В Алтайском государственном медицинском университете в течение двух дней проходила Межрегиональная научно-практическая конференция оториноларингологов "Общие вопросы оториноларингологии", организатором которой выступил Институт клинической медицины.

Наш вуз гостеприимно распахнул свои двери для виднейших оториноларингологов Санкт-Петербурга, Новосибирска, Омска, Новокузнецка, Кемерова и Республики Алтай.

В начале конференции была отмечена важная роль, которую сыграли врачи этой специальности в борьбе с новой коронавирусной инфекцией COVID-19. Ведь большинство заболевших отмечали потерю обоняния, а значит в первую очередь обращались за помощью именно к оториноларингологам.

"Ковидной" теме было посвящено несколько основных докладов.

В течение двух дней конференции эксперты рассказали о новых технологиях и методах лечения лор-органов, разобрали вопросы современной оториноларингологии, выступили в дискуссионных секциях, а также заслушали доклады ведущих профессоров АГМУ.

Проведение такой конференции является важным событием в жизни Алтайского государственного медицинского университета и, несомненно, создаст стимулы для дальнейшей плодотворной работы.

А полученные результаты будут полезны всем участникам и в целом системе российского здравоохранения, где они найдут применение в практической деятельности.

07.06.2021