Студентки АГМУ получили Диплом II степени Межрегиональной учебно-практической студенческой конференции

В среду, 28 апреля, состоялась X Межрегиональная учебно-практическая студенческая конференция "Производственная практика в медицинском вузе. Расширение горизонтов", организованная ФГБОУ ВО "Казанский государственный медицинский университет" Минздрава России.

На секции "Клинический опыт в поликлинике" активно обсуждались вопросы прохождения практической подготовки студентов в амбулаторных условиях. Большинство докладов были посвящены актуальной проблеме – ведению пациентов с новой коронавирусной инфекцией COVID-19, студенты делились опытом прохождения врачебной практики в условиях пандемии. Всего в секции было представлено 12 докладов.

Студенты 430 группы Института клинической медицины АГМУ Елена Паутова и Анна Рудакова выступили с докладом "Эффективная дистанционная работа в команде в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции Covid-19", научный руководитель профессор И.В. Осипова.

Обучающиеся рассказали о своей работе в составе группы студентов в Консультативном центре амбулаторного мониторинга больных с коронавирусной инфекцией (Call-центре), который функционировал на базе КГБУЗ "Краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики" г. Барнаул.

В период с 15 октября по 30 декабря Елена и Анна проконсультировали свыше 3000 пациентов.

Именно поэтому доклад студенток АГМУ вызвал такой большой интерес у участников межрегиональной конференции, по итогам которой им был вручен Диплом II степени.

(на фото: профессор Н.В. Пырикова, Елена Паутова и Анна Рудакова).

29.04.2021