Государственная аккредитация образовательных программ аспирантуры АГМУ успешно пройдена

18 июля 2017 года издан приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) № 1229 «О переоформлении свидетельства о государственной аккредитации федеральному государственному бюджетному образовательному учреждению высшего образования Алтайский государственный медицинский университет Министерства здравоохранения Российской Федерации», согласно которому образовательная деятельность в аспирантуре АГМУ по направлениям подготовки «Фундаментальная медицина» и «Фармация» отныне имеет государственную аккредитацию.

Аккредитационная экспертиза проводилась экспертами Рособрнадзора в АГМУ в период с 19 по 23 июня 2017 года. Предметом аккредитационной экспертизы было определение соответствия содержания и качества подготовки обучающихся по заявленным для государственной аккредитации образовательным программам федеральным государственным образовательным стандартам.

Таким образом, высокий уровень качества обучения в аспирантуре АГМУ официально подтвержден уполномоченным государственным органом. Это закономерный итог сплоченных усилий коллектива ученых и преподавателей АГМУ, направленных на развитие нашего вуза.

Проректор по научной работе и инновациям

28.07.2017