«Союз волшебных звуков, чувств и дум»

ФГБОУ ВО АГМУ Минздрав России

Факультет иностранных студентов

Кафедра русского языка как иностранного

Проспект Красноармейский, 72

четверг, 6 июня 2017 г.

АНОНС

На факультете иностранных студентов 6 июня 2017 г. состоится

День Пушкина (День русского языка) «Союз волшебных звуков, чувств и дум».

Мероприятие посвящено празднованию Дня рождения великого русского поэта  А.С. Пушкина, основоположника современного русского литературного языка.

Мероприятие пройдёт в формате сценария праздничной программы.

Цель мероприятия: приобщить студентов к миру поэзии А.С. Пушкина, расширить представление о жизни и творчестве великого поэта, о русской культуре, стимулировать интерес студентов к изучению современного русского литературного языка; выявить талантливых студентов, их поддержка и поощрение.

Информация о мероприятии: 6 июня 2017 года в Алтайском государственном медицинском университете пройдёт празднование Дня рождения Пушкина (День русского языка) «Союз волшебных звуков, чувств и дум».

Программа мероприятия включает: тематические кураторские часы и уроки русского языка, посвященные творчеству А.С. Пушкина; квест-игру «Все в Пушкине тайна!»; творческую акцию Пушкин «нон-стоп!»: выставку произведений А.С. Пушкина, поэтический микрофон; просмотр фильма Алексея Сахарова «Барышня-крестьянка» (по мотивам повестей А.С. Пушкина «Барышня-крестьянка» и «Роман в письмах»); просмотр видеофильма «Факультет читает А.С. Пушкина»; лифлетинг-акцию «Пушкин – рядом! Стихи в кармане!»; награждение победителей квест-игры и студентов ФИС за отличные успехи в изучении русского языка.

лаборант кафедры РКИ – Каюда Елена Николаевна 8-923-644-53-27

rki.agmu2017@mail.ru