Выставка-ярмарка образовательных услуг «Мир профессии»

23 мая 2017 года в Алтайском крае прошла ярмарка вакансий. В рамках данного мероприятия во Дворце зрелищ и спорта им. Г.С. Титова для старшеклассников была организованна выставка-ярмарка образовательных услуг «Мир профессии». В ней приняли участие представители из 24 образовательных организаций.
Школьники смогли узнать всю необходимую информацию об учебных заведениях, направлениях обучения и об условиях поступления, а также приняли участие в мастер-классах.
Сотрудники кафедры ортопедической стоматологии, во главе с заведующим, профессором Орешака Олегом Васильевичем, не смогли остаться в стороне и приняли активное участие в данном мероприятии.
Доцент кафедры ортопедической стоматологии Ганисик Антон Викторович и ассистент Щербаков Иван Владимирович совместно с клиническими ординаторами первого и второго года обучения провели мастер-класс по дентальной фотографии. Юным умам была предоставлена возможность, под чутким руководством преподавателей, самостоятельно попробовать сделать снимки зубных рядов на стоматологическом фантоме головы человека с помощью дентального фотоаппарата и специальных зеркал. Ребята также смогли ознакомиться на образовательной площадке с шкалами для визуального определения цвета зубов.
Потенциальные стоматологи оказались очень активными, ими было задано огромное количество вопросов. Сотрудники кафедры в подробностях рассказывали о направлениях стоматологии, особенностях поступления и обучения на факультете и в медицинском университете.
Кафедра ортопедической стоматологии выражает большую благодарность организаторам данного мероприятия за предоставленную возможность заинтересовать молодое поколение и помочь определиться с будущей профессией!

23.05.2017