АГМУ выиграл серебряные медали первенства Барнаула среди студентов вузов

С 10 по 14 ноября в шахматном зале «Белая ладья» МБУ СП «СШОР №3» прошло лично-командное первенство Барнаула среди студентов вузов и ссузов.

Организаторы в этот раз решили опробовать новый формат проведения городских студенческих соревнований, которые раньше проводились только как личные первенства.

В турнире приняли участие 29 студентов - 18 юношей и 11 девушек, которые представляли семь университетов и Барнаульский кооперативный техникум.

АГМУ представляли шесть участников:

• Сухроб Шарипов,

• Владимир Чернусь,

• Нина Мурзина,

• Дарья Фомина,

• Ойбек Бабаев,

• Насимжон Узоков.

"В командном зачете за серебряные медали нам противостояла сборная АГАУ. Наши шахматисты, имея более ровный состав, сумели выиграть у довольно именитой команды, в копилке которой победа в соревнованиях краевой универсиады 2020/21", - говорит тренер команды АГМУ Виктор Эртель.

20 ноября в шахматном зале «Белая ладья» МБУ СП «СШОР №3» пройдет личное первенство города по быстрым шахматам.

NB! Приглашаем студентов принять участие в этом турнире. Допуск на него получат только имеющие QR-код.

16.11.2021