АГМУ продолжает выездной курс лекций для вузов Алтайского края о защите от COVID-19

Алтайский государственный медицинский университет продолжает цикл выездных лекций, посвященный вопросам защиты от COVID-19 и гриппа.

Накануне д. м. н., заведующей кафедрой эпидемиологии, микробиологии и вирусологии Татьяна Сафьянова выступила для студентов и преподавателей Алтайского филиала Финансового университета при Правительстве РФ.

"Просвещение в вопросах сохранения и бережного отношения к своему здоровью является одним из ключевых направлений профилактики COVID-19 в период пандемии. Вовремя проведенная вакцинация позволяет избежать заражения и развития тяжелых форм инфекции", - с таких слов начала свою лекцию Татьяна Сафьянова.

Слушатели задали интересующие их вопросы об эффективности препаратов против COVID-19, возможности вакцинации от гриппа и особенностях проведения вакцинации при наличии сопутствующих заболеваний.

Стоит отметить, что в настоящее время вакцинация от COVID-19 и гриппа является наиболее эффективным способом сохранить свое здоровье и здоровье близких людей от заражения в осенне-зимнем сезоне.

15.10.2021