XIII Дипломатический семинар молодых специалистов

С 19 по 23 мая в Новосибирске состоится XIII Дипломатический семинар молодых специалистов. Мероприятие проводится при поддержке полномочного представителя президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе.

Дипломатический семинар молодых специалистов – научно-образовательная программа и молодежная площадка для открытого диалога по вопросам сотрудничества в сферах международных отношений, экономики, права, публичной дипломатии и истории. Для многих молодых специалистов участие в проекте послужило хорошим профессиональным стимулом для дальнейшей научной и общественной деятельности.

В рамках семинара состоятся встречи с ведущими учеными в области международных отношений, известными политологами, политиками и историками, представителями общественных организаций, деятелями науки.

Участие в семинаре могут принять:

– студенты и аспиранты со специализацией в области международных отношений, политологии, журналистики, экономики и права;

– представители общественных организаций, студенческих союзов и молодежных движений;

– молодые ученые и историки из регионов России, стран СНГ, Европы и Азии. Свои заявки могут направлять молодые специалисты с других континентов;

– журналисты-международники, занимающиеся вопросами внешнеполитического позиционирования.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить анкету по ссылке.

Во время заполнения вам будет необходимо прикрепить копию рекомендательного письма за подписью руководителя организации или вуза / научного руководителя, а также эссе на тему: «Наследие А.А. Громыко в современной международной дипломатии (к 110-летию со дня рождения выдающегося советского дипломата)». Объем – не более 10 000 знаков.

Последний день приема заявок – 10 апреля. Все кандидаты будут проинформированы о результатах конкурса по электронной почте.

Подробней ознакомиться с положением семинара можно по ссылке.

05.04.2019