Школьники примерили на себя роль врача-стоматолога

При совместной работе Института довузовского образования с кафедрой стоматологии детского возраста 16 ноября на одной из клинических баз Алтайского медуниверситета была проведена профориентационная работа среди школьников 4-го и 10-го классов.
image001.jpg
Обучающимся представилась возможность побывать в роли врача-стоматолога. Ассистенты кафедры стоматологии детского возраста Аэлита Юрьевна Рудь и Кристина Олеговна Кудрина познакомили учеников с основным стоматологическим инструментарием, провели вместе со школьниками препарирование и пломбирование кариозных полостей на симуляторах. Обучающимся был показан пломбировочный материал (цветной стеклоиономерный цемент), который применяется в детской стоматологии. Школьники выбирали цвет пломб и замешивали материал. Также была проведена коррекция и обучение индивидуальной гигиене полости рта, освещены темы по подбору предметов и средств гигиены.
image002.jpg

«Формат встреч с практическим уклоном наиболее интересен для школьников, — отмечают в Институте довузовского образования АГМУ, — именно такие занятия позволяют примерить на себя ту или иную профессию и принять правильное решение при выборе направления для обучения».

Фото: Попов Д.Ю., Институт довузовского образования АГМУ

image003.jpg              image004.jpg              image005.jpg