Интерактивная лекция «Чистая кожа без акне»

14 декабря 2017 года в 15.00 в актовом зале АГМУ (ул. Ленина, 40) состоится интерактивная лекция в вопросах и ответах «Чистая кожа без акне».

В рамках акции «Чистая кожа без акне» вы сможете получить подробную информацию о заболевании, причинах его появления, современных методах лечения, косметологических процедурах и особенностях пищевого поведения при акне. Также будут освещены вопросы психологических проблем при данном заболевании и методах их коррекции.

У каждого участника мероприятия будет возможность определить свой тип кожи, узнать об актуальных уходовых и декоративных средствах, особенностях проблемной кожи, задать интересующие вопросы специалистам.

Лектор мероприятия – главный дерматовенеролог Алтайского края, заведующая кафедрой дерматовенерологии, косметологии и иммунологии Алтайского государственного медицинского университета, доктор медицинских наук Ю.С. Кондратьева.

Принять участие в интерактивной лекции «Чистая кожа без акне» могут ординаторы, студенты и все желающие.

Акне – актуальная проблема, с которой сталкивается огромное количество людей. К сожалению, она давно перестала быть лишь подростковой: согласно новейшим статистическим данным, акне той или иной степени тяжести страдают 80% подростков и 40% взрослых. Высыпания на коже нередко становятся причиной появления психологических проблем, депрессий.

Кафедра дерматовенерологии, косметологии и иммунологии