Состоялось очередное заседание научного кружка кафедры терапевтической стоматологии

30 октября 2017 года состоялось очередное заседание научного кружка кафедры терапевтической стоматологии, которое было посвящено теме «Методы изоляции рабочего поля в стоматологии». В ходе мероприятия студенты стоматологического факультета представили доклады:

1. «История применения коффердама» - Кошечкина В.О. (371 группа) и Озеров Е.С. (373 группа).
2. «Основные компоненты коффердама» - Галахова А.Е. (472 группа).
3. «Трудности при работе с коффердамом» - Михеева Н.А. (472 группа).
4. «Основные техники наложения коффердама» - Аубакирова А.М., Дымова Ю.В. (375 группа).
5. «Альтернативные системы изоляции рабочего поля» - Зеленина Ю.А., Сафронова Н.Н. (372 группа).

Кроме знакомства с теоретическими основами вынесенных на обсуждение тем, участники заседания имели уникальную возможность увидеть демонстрацию различных способов и методов наложения коффердама на группах зубов под руководством кандидата медицинских наук, доцента кафедры Елены Сергеевны Жуковой.

Стоит отметить, что помимо студентов стоматологического факультета и сотрудников кафедры, на заседание кружка в рамках профориентационных мероприятий впервые были приглашены учащиеся 11 класса (химико-биологический) МБОУ «Гимназия 22». Школьники имели возможность пообщаться со студентами стоматологического факультета, ближе познакомиться со спецификой работы врача-стоматолога и определиться с выбором своей будущей профессии.

30.10.2017