Студенты-медики выступят на Всероссийском слете студенческих отрядов

Лучшие бойцы студотрядов Алтайского края примут участие во Всероссийском слете в Якутске

С 27 по 30 октября в Якутске пройдет Всероссийский слет студенческих отрядов, посвященный окончанию 58-го трудового семестра. Его участниками станут более тысячи бойцов и ветеранов студенческих отрядов из 79 регионов России.

От Алтайского края на слет отправятся 30 лучших бойцов студенческих отрядов. В частности, боец строительного студотряда «Панацея» и отряда «Снежного десанта» «Созвездие» Елена Воронина представит Алтайский край на всероссийском конкурсе «Мисс Российские студенческие отряды». Студенты Алтайского государственного медицинского университета Татьяна Толстокорова и Александр Собылин выступят на всероссийском конкурсе бойцов студотрядов медицинских вузов.

Также ребята будут участвовать во всероссийском творческом фестивале и спартакиаде. Параллельно с образовательными и конкурсными площадками в рамках слета состоится круглый стол с регионами-участниками всероссийской патриотической акции «Снежный десант».

Фото: Алтайский краевой штаб студенческих отрядов

Источник: Официальный сайт Алтайского края

27.10.2017